"Психоделическая коллекция"

Фотографии моделей из наших коллекций.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Re: "Психоделическая коллекция"

#341 Непрочитанное сообщение Василий »

atom писал(а):Вот и получается, что запустили производство некой продукции с ценой на выходе в 1 руб, а с "резким" увеличением объемов, даже на фоне понижения первичной себестоимости, мы начинаем тратить больше на сырье, материалы, комплектующие, поставляемые из более отдаленных районов и имеем на выходе цену - 1,2руб. Реализация продукции через широкую, международную сеть... - 3руб) А кто позволит предприятию из соцлагеря поднять цену на свою продукцию в 2-3-...раза, только из-за выхода на широкий оперативный простор рынка стран СЭВ?
Что-то мне кажется что-то неверно в этой посылке. При любой экономике, хоть плановой, хоть рыночной, увеличение объема производства не должно вести к увеличению себестоимости в долгосрочной перспективе. С чего вдруг-то? Ну увеличились расходы на материалы и комплектующие, зато и выпуск в единицах возрос. При советской модели только что цена на комплектующие не снизилась.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

atom
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 4:40 pm
Имя: Сергей
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: "Психоделическая коллекция"

#342 Непрочитанное сообщение atom »

Выпуск в единицах возрос. Всё верно. Но мы же не отправим всю продукцию прежним заказчикам. Начинаем расширять сеть...

Основные затраты - это маркетинг, логистика, сервис. На сегодня, в России процент фактического брака вырос с 10% до 20. Когда я в 2007 году покупал у Sharp-a телевизоры (а в те годы Самсунг и ЛЖ, курили), на каждые 10 единиц, один отдавали бесплатно. Это в счет фактического брака, возникающего при транспортировке. С 2012 года, подняли до 20%, т.е. 2 телевизора на каждый десяток.
Маркетинг - семинары (новая продукция, знакомимся с ней), приглашения на посещения заводов и прочих выставок(поощрения за выполнение дилерской программы). За свой счет я только пару раз прокатился в Турцию и Египет, а вот за счет вендоров регулярно, каждый год - Италия, Германия, Египет, Турция, и разок пригласили в Японию. Достаточно просто заявить о предполагаемом объеме продаж, выполнить его и желательно что бы был рост...)
Выставочные образцы - с выходом новой линейки, новых продуктов, каждый дилер получает витринные образцы со стендами и прочим. Буклеты, постеры, баннеры, журналы... Курсы для менеджеров - отправка менеджеров на бесплатное обучение на базе дистрибьютора (бесплатное проживание, питание, обучение). Различные промо-программы - закупайте продукцию Fujitsu, выполняйте план закупок и получайте подарок! Снова выполняйте план закупок - и снова получайте подарок!...
Сервис - пример работы сервисной линии HP. Официальный дилер поставил на территорию Ставрополя продукцию HP (например, 20 серверов 9 поколения DL-360 с определенным парт-номером). Сервисный центр НР, по окончанию сделки (расчет дистрибьютора с вендором), получает предоплату на возможный, предполагаемый ремонт данных серверов. Ну и обучение сервисных инженеров, оборудование для сервиса, стенды и пр.
Спец программа по наличию товара на складе дистрибьютора - компания НР заключила договор с российской компанией OCS, о поддержании на складе OCS постоянного минимального остатка серверной продукции всех линеек и типов, а так же графических станций. Продукция поставляется вперед, за счет НР, в случае необходимости, НР за свой счет осуществляет экспресс доставку и оплатой услуг экспресс таможни). Т.е. если раньше на заказ и доставку сервера уходило 4-8 недель, то сейчас - 1-3 дня, при условии, что дилер в МСК. Стоимость продукции - USD+0%*курсЦБ на день оплаты, но дистрибьютор рассчитывается с вендором поквартально, и в случае повышения курса, НР несет убытки.

И это не весь перечень затрат которые ложатся на плечи производителя. Экономических формул много, но самая простая - 1/3.

WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: "Психоделическая коллекция"

#343 Непрочитанное сообщение WSN »

В Красноярске я уже был несколько раз, но возможности пройтись по городу у меня не было. А тут – такое счастье: работа была выполнена до трех дня, и у меня целый вечер в запасе! В общем-то не так уж и много, учитывая, что темнеет достаточно рано.
Походив по городу и порядком замерзнув, я обнаружил сувенирную лавочку, в которой была всякая всячина, начиная от стандартных матрешек с дебильными лицами от местного производства до действительно чудесного антиквариата, отличное каслинское литьё и большое количество фарфора Ленинградского фарфорового завода.
Это был магазинчик, в который обычно местные жители заходят только по большой нужде – одарить кого-нибудь из ближних страшно дорогим шедевром на юбилей, который потом бедный юбиляр не знает куда деть.
Так как я был обычным туристом, то собирался только поглазеть на это великолепие и купить какую-нибудь фигню с магнитиком в дар холодильнику.
Меня остановила забавная табличка: «блюдечки для использованных чайных пакетиков». Потом я увидел паровоз на этом блюдечке и еще один… В итоге я купил все четыре блюдечка с паровозами, чем вызвал восторг и прилив нежности у проснувшейся продавщицы.
01.jpg
03.jpg
04.jpg
05.jpg
02.jpg

Блюдечки (сантиметров 7 в диаметре) были все разные и очевидно были приурочены какому-то событию. Германия – 1841год, Австрия - 1837 , Франция – 1852, Англия – 1835.
Я думал, что картинки были посвящены первым железным дорогам. Но нет, даты не совпадали.
В Англии первая железная дорога была построена в 1825, в Германии – в 1835, если верить Яндексу.
На обратной стороне блюдечек штамп немецких дорог DB и штамп французского фарфорного завода, если мне не изменяет память.
Так чему могли быть посвящены эти блюдечки? Версии есть у кого?

Аватара пользователя
ScaleN
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 12:11 am
Имя: Андрей
Откуда: moscow
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: "Психоделическая коллекция"

#344 Непрочитанное сообщение ScaleN »

WSN писал(а): ...
02.jpg
...
Так чему могли быть посвящены эти блюдечки? Версии есть у кого?
ну по Австрии вроде легко гуглится - 1837 год, паровоз "Аустрия" первый выезд с поездом Фердинанда по "Северной дороге"...
http://www.muenzblog.de/20-euro-gedenkm ... sterreich/

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Re: "Психоделическая коллекция"

#345 Непрочитанное сообщение Василий »

English 1835
Скорее всего это
https://en.wikipedia.org/wiki/LDE_%E2%80%93_Comet
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Re: "Психоделическая коллекция"

#346 Непрочитанное сообщение Василий »

French 1852

в самом низу здесь. Очень картинка похожа
http://www.sncf.com/en/meet-sncf/sncf-history
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Ustass
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 9:53 pm
Имя: Юрий
Откуда: Германия
Поблагодарили: 8 раз

Re: "Психоделическая коллекция"

#347 Непрочитанное сообщение Ustass »

Но ведь эти блюдечки не антиквариат,я неоднократно видел такие в разных музеях и на вокзалах в сувенирных лавках .Чему посвящены не знаю, наблюдал то там то там уже лет 10 их. И что стоили они "там" ?
Изображение
Feldbahnщег йа

atom
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 4:40 pm
Имя: Сергей
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: "Психоделическая коллекция"

#348 Непрочитанное сообщение atom »

Эх вы, забыли всё...)))

Рассказываю, качественный фарфор был редкостью. Его коллекционировали (собственно и по сей день). Тарелочки и блюдечки висели на стенах почти в каждом благополучном доме) Причем с разными картинками. Его принято было дарить. А особым шиком было заказать партию с тематическим рисунком для клиентов.
Такие блюдечки были и у нас в стране, и тарелочки и пр.
Скорее всего те что выложены, с вероятностью 98%, продавались или дарились пассажирам. Могли быть приурочены абсолютно "ко всему", день железнодорожника, день рождения начальника станции, и т.д. и т.д....))
У моей бабушки были блюдечки с изображением парохода и порта, они с дедом когда-то разок были пассажирами парохода. А у деда тарелки со Сталиным) И юбилейными датами победы в ВОВ.
Это массовое производство. И до сих пор некое уродство в виде блюдечек продается в курортных городах. С изображением города или некой достопримечательности.

И у меня есть "блюдечки")) Китайские подставочки под чайные стаканы, сделаны из бамбуковой плетенки и с лицевой стороны черно-белые репродукции картин неких известных старинных художников. Нанесены тушью. Покрыто воском и неким лаком. Я ставил на них пивные бокалы))

s511
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 8:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: "Психоделическая коллекция"

#349 Непрочитанное сообщение s511 »

Отличная сувенирная продукция, которую лет через 40 можно будет отнести к антикварным изделиям. Не Мейсон, конечно, и не Лимож, но все-таки.
Приятные блюдца. Надеюсь, достались по разумной цене
С уважением и да, Вова, прекрати меня прикладывать типа "учился у него писать"

WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: "Психоделическая коллекция"

#350 Непрочитанное сообщение WSN »

Ustass писал(а):Но ведь эти блюдечки не антиквариат,я неоднократно видел такие в разных музеях и на вокзалах в сувенирных лавках .Чему посвящены не знаю, наблюдал то там то там уже лет 10 их. И что стоили они "там" ?
Уважаемые коллеги! Все почему-то решили, что я принял эти блюдечки за антиквариат. Я этого не писал. Они были в сувенирном магазине, где вместе с антиквариатом продавались и безделушки. И их цена - 315руб за штуку, никак не тянет на какую-либо ценность.

Меня удивила история этих блюдечек. Совершенно очевидно, что где-то в Германии они были куплены как сувениры.
И, очевидно, они покупались "под себя". Мало какая женщина купит такое: блюдечки с паровозами. Да и не все мужики купят такой сувенир.
Можно нафантазировать кучу историй, почему эти блюдца оказались в Красноярске, за 5000 км от Берлина (например). и что заставило человека их выставить на продажу.

А вы: Антиквариат! Антиквариат! :)

Ответить

Вернуться в «Моя коллекция»