Паровой кран ПК-6,МК-6

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ГойкоМитич
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 11:03 pm
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Паровой кран ПК-6

#291 Непрочитанное сообщение ГойкоМитич »

Сергей.Яцков писал(а):
Пт авг 17, 2018 1:54 pm
В альбоме 1952 года есть упоминание что краны с №779 по №906 выпускались ДРУГИМ заводом. Думаю что это и есть Одесса "мама"))) Так же в архивах упоминался каталог запасных частей Одесского завода. А вот кто краны паровые выпускал до 36 года? Возможно она и есть Одесса? То есть с 1 по 400 точно Киров один производил(наверное))))
iosch писал(а):
Пт авг 17, 2018 2:01 pm
Зы:Не факт что Одесса.Они скинули на Кировский з-д ПК6,а сами занялись Я5 гр 7,5т. Скорее всего какой то другой...Как в истории с ПЖ45 выпускали Одесский и Ковровский,случайно нашел в литературе что и Воткинский несколько машин выпустил,а потом тут нашлось и подтверждение..
Одесса выпускала ранние 6-тонники, скорее всего было какое-то свое обозначение "Я" или "КП", или просто "кран номер такой-то завода январского восстания". Надо будет поискать информацию какой завод выпускал ПК-6 с №779 по №906.

Аватара пользователя
Сергей.Яцков
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 4:20 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Паровой кран ПК-6

#292 Непрочитанное сообщение Сергей.Яцков »

ГойкоМитич писал(а):
Пт авг 17, 2018 2:16 pm
Сергей.Яцков писал(а):
Пт авг 17, 2018 1:54 pm
В альбоме 1952 года есть упоминание что краны с №779 по №906 выпускались ДРУГИМ заводом. Думаю что это и есть Одесса "мама"))) Так же в архивах упоминался каталог запасных частей Одесского завода. А вот кто краны паровые выпускал до 36 года? Возможно она и есть Одесса? То есть с 1 по 400 точно Киров один производил(наверное))))
iosch писал(а):
Пт авг 17, 2018 2:01 pm
Зы:Не факт что Одесса.Они скинули на Кировский з-д ПК6,а сами занялись Я5 гр 7,5т. Скорее всего какой то другой...Как в истории с ПЖ45 выпускали Одесский и Ковровский,случайно нашел в литературе что и Воткинский несколько машин выпустил,а потом тут нашлось и подтверждение..
Одесса выпускала ранние 6-тонники, скорее всего было какое-то свое обозначение "Я" или "КП", или просто "кран номер такой-то завода январского восстания". Надо будет поискать информацию какой завод выпускал ПК-6 с №779 по №906.
Если у вас есть где поискать, думаю что многие будут признательны!

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Паровой кран ПК-6

#293 Непрочитанное сообщение iosch »

Сергей.Яцков писал(а):
Пт авг 17, 2018 2:13 pm
Класс! Не скромный вопрос: может есть кто может что рассказать о конструктиве из ваших знакомых?
Вряд,ли.. :cry: Из тех кого я знал,в живых вроде остался один,но он живет в другом городе,уехал к сыну.Если заедет в гости -спрошу,ежели останусь на РЖД..Убегаю я оттуда. :oops:
Из тех кто работал на ПЖ45-вообще не одного не осталось. :cry:
Это у нас в правительстве мечтатели сидят,по факту,только один дожил до 82. И то болел в последние годы... :cry: И это при том что раньше машинисты кранов в 55 уходили,сейчас до 60,а в перспективе до гро 65... :cry:
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Сергей.Яцков
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 4:20 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Паровой кран ПК-6

#294 Непрочитанное сообщение Сергей.Яцков »

iosch писал(а):
Пт авг 17, 2018 2:25 pm
Сергей.Яцков писал(а):
Пт авг 17, 2018 2:13 pm
Класс! Не скромный вопрос: может есть кто может что рассказать о конструктиве из ваших знакомых?
Вряд,ли.. :cry: Из тех кого я знал,в живых вроде остался один,но он живет в другом городе,уехал к сыну.Если заедет в гости -спрошу,ежели останусь на РЖД..Убегаю я оттуда. :oops:
Из тех кто работал на ПЖ45-вообще не одного не осталось. :cry:
Это у нас в правительстве мечтатели сидят,по факту,только один дожил до 82. И то болел в последние годы... :cry: И это при том что раньше машинисты кранов в 55 уходили,сейчас до 60,а в перспективе до гро 65... :cry:
Извините! Но если вдруг заедет, расспросите пожалуйста!

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Паровой кран ПК-6

#295 Непрочитанное сообщение iosch »

[Оффтопик]
Да не за что. :cry: Ежели честно мужикам досталось-военное/послевоенное время-детство,а под старость-веселые 90е...Но не смотря на разные характеры(не которые хорошие Чудаки на букву М были),работу любили,ну может и нет,но выполняли тщательно.
Нынче же полная задница-последние кто подавал надежды мне на замену-спились.А из новых..У тех на уме, только деньги и украсть...Причем не заработать,не украсть не умеют. :mrgreen:
Тут в капиталке нам отдавали все что сняли с крана,а поменяли всю проводку и многое другое,Ну то что пригодиться я забрал..У напарника глаза квадратные-это сколько медяхи,командировку окупим..Я сказал брось каку или занимайся сам..Ладно уговорил,взяли..Вторую неделю как приехали,все в кране ныкнуто лежит..Ждем какого не буть проверяющего,потом минус премия,и ору на весь ДАВС..Хотя мне уже все фиолетово... :mrgreen:
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Сергей.Яцков
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 4:20 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Паровой кран ПК-6

#296 Непрочитанное сообщение Сергей.Яцков »

iosch писал(а):
Пт авг 17, 2018 2:59 pm
[Оффтопик]
Да не за что. :cry: Ежели честно мужикам досталось-военное/послевоенное время-детство,а под старость-веселые 90е...Но не смотря на разные характеры(не которые хорошие Чудаки на букву М были),работу любили,ну может и нет,но выполняли тщательно.
Нынче же полная задница-последние кто подавал надежды мне на замену-спились.А из новых..У тех на уме, только деньги и украсть...Причем не заработать,не украсть не умеют. :mrgreen:
Тут в капиталке нам отдавали все что сняли с крана,а поменяли всю проводку и многое другое,Ну то что пригодиться я забрал..У напарника глаза квадратные-это сколько медяхи,командировку окупим..Я сказал брось каку или занимайся сам..Ладно уговорил,взяли..Вторую неделю как приехали,все в кране ныкнуто лежит..Ждем какого не буть проверяющего,потом минус премия,и ору на весь ДАВС..Хотя мне уже все фиолетово... :mrgreen:
Да, млять...

ромул

Re: Паровой кран ПК-6

#297 Непрочитанное сообщение ромул »

Сергей.Яцков писал(а):
Пт авг 17, 2018 1:23 pm
И все таки по передней-доверяемся чертежам? Пусть это будет например кузов по чертежам из альбома 1946 года?
Давайте доверимся, тем более Ёж нашел вариант с эркером. С наклонным стеклом только надо будет прорисовать получше. Да и то...уже видно, что от эркера отходят, тупо заглушили проём.
Вложения
эркер чертёж.PNG
эркер фото.PNG

Аватара пользователя
Сергей.Яцков
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 4:20 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Паровой кран ПК-6

#298 Непрочитанное сообщение Сергей.Яцков »

ромул писал(а):
Пт авг 17, 2018 4:05 pm
Сергей.Яцков писал(а):
Пт авг 17, 2018 1:23 pm
И все таки по передней-доверяемся чертежам? Пусть это будет например кузов по чертежам из альбома 1946 года?
Давайте доверимся, тем более Ёж нашел вариант с эркером. С наклонным стеклом только надо будет прорисовать получше. Да и то...уже видно, что от эркера отходят, тупо заглушили проём.
Хорошо. Теперь вопрос по обшивочным доскам. Они какие были шип-паз?
Обшивочная доска.jpg

Аватара пользователя
Сергей.Яцков
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 4:20 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Паровой кран ПК-6

#299 Непрочитанное сообщение Сергей.Яцков »

Вопрос по фасонному брусу №53. Сверху вынимается паз под раму окна. Размеры и сечение паза присутствуют. 80-50=30 70-40=30 То есть паз 30х30 А вот снизу где щиток уже указана ширина 60мм (вверху 50м). Обшивка толщиной 20мм. То есть под нее глубина паза тоже должна быть 20мм. И паз в месте крепления щита 20х20? С разных сторон пазы были получается разные? Я так понял что на этот щит используют :
73_1г-49 Обшивка 20х100х980 (17шт)
74_1г-49 Брусок 45х50х6750 (1шт)
213 — копия (2).png
2018-08-20_08-11-27.png

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Паровой кран ПК-6

#300 Непрочитанное сообщение iosch »

Сергей.Яцков писал(а):
Пн авг 20, 2018 3:45 am
Хорошо. Теперь вопрос по обшивочным доскам. Они какие были шип-паз?
Да,стандартная "Вагонка"
Снизу паза нет,обшивка внахлест(по верху брусков),вверху выбран паз под оконную раму.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Ответить

Вернуться в «Спецтехника»