Почта, чтоб их!

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
atom8
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 10:42 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почта, чтоб их!

#101 Непрочитанное сообщение atom8 »

Юрий Шевчук писал(а):А меня добило моё почтовое отделение. По трекингу наблюдалась такая ситуация:
2.10.2010. отправили мне посылочку с Латвии.
5.10.2010. была в Киеве.
6.10.2010. уже зарегестрирована в Днепре на моём 40-м почтовом отделении с надписью "на данное время не вручена".
Каждый день бегал к ним и полоскал им мозги, что б искали посылку. В итоге только 8.10.2010. после 16:00 они мне сообщили, что посылку можно забрать. :evil: В тот же день и забрал.
Но меня приколола ещё одна вещь. На данный момент висит всё та же надпись "Відправлення за номером RS034302257LV передано 06.10.2010 в об'єкт поштового зв'язку ДНІПРОПЕТРОВСЬК 40 з індексом 49040, на даний час не вручене." http://80.91.187.254:8080/servlet/SMCSe ... LV&lang=ua
Хоть сейчас иди и получай! :lol:
Ребята, это все цветочки, гляньте на это:
обмена-1.jpg
Искал я эту посылку, искал и нашлась она в моем родном почтовом отделении.
Ее просто забыли оформить,вот и томилась она там аж с 1 сентября. Раз не оформлена, значит извещения я не получал. И когда я их уже задолбал звонками соизволили поискать в куче посылок и по адресу/фамилии нашли. Извиняться, естественно, не стали.

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Почта, чтоб их!

#102 Непрочитанное сообщение дима »

я по максимуму стараюсь избегать российской почты , это просто какая-то непредсказуемая дыра , 23 числа мне отправили из хабаровска малюсенькую бандероль , так до сих пор ни слуху , ни духу , причём 24 она вышла из сортировки в хабаровске и всё ,

недавно купил прибор , профессиональный , но отправлять его по почте не рискнул , воспользовался услугами ПЭК , так вот доставили мне эту посылку из ростова на дону до москвы за три дня , а по цене вышло в 560 рублей (сам прибор в фанерном чУмадане размерами с дипломат) , причём в ростове курьеры приехали к отправителю лично , узнавал по поводу транспортировки станков , так за станок весом в 200 кг и размерами до одного кубометра , цена за транспортировку из питера в москву составила 1600р. (с ихней паковкой в дерево) , а забор от отправителя и доставка к месту назначения получателя своими грузчиками и автомобилями составила по 700 р. (что намного дешевле чем нанимать грузчиков и газель) , вот такой вот сервис .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Юрий Шевчук

Re: Почта, чтоб их!

#103 Непрочитанное сообщение Юрий Шевчук »

Женя Харьков писал(а): От жеж Юра, и так не так! С прибалтики посылка за неделю в руках оказалась, все равно плохо. Да, мы такие на Украине, нам пожалуйста все и сразу! 8-)
Добило то, что по городу посылку везли чуть ли не такое же время, какое понадобилось ей для путешествия между странами... :evil:

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почта, чтоб их!

#104 Непрочитанное сообщение Doctor »

Свой приятный пятачок вкину.. :)
Впервые воспользовался услугами ТК,отправлял недавно в Тюмень вальцы.Весом 15 кг.Взяли 300руб.Доставили за 5 дней.
На почту даже и не хотел идти. Некоторые комании просили за доставку до 5500 т.р. :)
Carpe diem!

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почта, чтоб их!

#105 Непрочитанное сообщение Михаил »

To Doctor
Дошло :?: А отзывы о дошедших "вальцах!" от принимающей стороны получили :?: Я не подкалываю, мне действительно интересно :?
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Виктор Платицын
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:19 pm
Откуда: г.Тюмень

Re: Почта, чтоб их!

#106 Непрочитанное сообщение Виктор Платицын »

Doctor писал(а):Впервые воспользовался услугами ТК,отправлял недавно в Тюмень вальцы.Весом 15 кг.Взяли 300руб.Доставили за 5 дней.
На почту даже и не хотел идти. Некоторые комании просили за доставку до 5500 т.р. :)
Интересно хто енто ешшо в нашем захолустье вальцами балуется :? И название ТК, которая 5500р. запросила озвучте пожалуйста, чтобы на будующее время не тратить на оную.

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почта, чтоб их!

#107 Непрочитанное сообщение Doctor »

то Михаил: да я понимаю что без подколов :) - да,дошло ,все в порядке.Получатель отписал.
то Виктор: насчет кто балуется конечно сказать могу ФИО,не уверен правда как отреагирует товарисч :mrgreen:
А жадная компания не в секрете : DHL

Если будет интересно могу скинуть ссылку на сайт компании которая доставила вальцы.Они по всей России работают,ну или почти по всей... :)
Carpe diem!

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Почта, чтоб их!

#108 Непрочитанное сообщение дима »

Да чего уж там в личку кидать , пишите здесь чтобы народ сразу знал через кого посылать отправления , я работал с ПЭК , компания считается очень недорогой и очень крупной , но у них вроде есть минималка ниже которой они не работают .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почта, чтоб их!

#109 Непрочитанное сообщение Doctor »

Да я про личку и не говорил ничего,мне не жалко для всех!
Вот разве что надо испросить у них копейку за рекламу :D

http://www.autotrading.ru/filial.asp?city=Смоленск
Carpe diem!

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 8:30 am
Откуда: г.Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Почта, чтоб их!

#110 Непрочитанное сообщение Артём »

Сегодня отправляли знакомой в Саратов валенки, во первых на почте небыло коробок, пришлось покупать наволочку для подушки и зашивать туда валенки, на почте нам сказали что шов не в ту сторону :shock: , типа давайте зашивайте заново, минут 20 мы доказывали что направление шва ни имеет значение, короче отправка посылки в нашей стране целое исскуство :evil:
99% людей 5638295437784749873948723912 пропустили эти цифры и стали читать дальше.
НО, НОе - СЖД, РЖД

Ответить

Вернуться в «Основной»