BR 66 (возрождение)

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Snusmumrik

Re: BR 66 (возрождение)

#301 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

Эдуард, столько вопросов, попробую ответить на все. Я сделал несколько фотографий, на которых, я надеюсь, Вы найдёте ответы. Степень свободы маятника я не замерял, но сделал фото в четырёх положениях колеса.
IMGP5926.JPG
IMGP5924.JPG
IMGP5925.JPG
IMGP5923.JPG
Маятник имеет свободный ход и качается на маятниковой тяге. Отверстие в штоке 0,5 мм в которое продета припаянная изнутри жила от многожильного кабеля. По поводу второго вопроса: там плотно вставлен штифт, изготовленный из гвоздя, который впоследствии так же будет припаян изнутри.
IMGP5951.JPG
А по поводу поршневого дышла попробую объяснить с помощью фотографий, на которых изображена одна из моих неудач.
Вложения
IMGP5930.JPG
IMGP5929.JPG
IMGP5928.JPG

Snusmumrik

Re: BR 66 (возрождение)

#302 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

Хочу вдогонку показать ещё одно фото. Так как видео здесь не уместно, это фото демонстрирует работу ПРМ на больших скоростях (ускорение было придано посредством проворачивания пальцем колеса).
Вложения
IMGP5952.JPG

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: BR 66 (возрождение)

#303 Непрочитанное сообщение Onegin »

Видео выложите, пожалуйста на Ютуб, а сюда ссылку.
VBLO Digital Research.

Snusmumrik

Re: BR 66 (возрождение)

#304 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

Onegin писал(а):Видео выложите, пожалуйста на Ютуб, а сюда ссылку.
Видео пока нет, но если появится, я у Вас поинтересуюсь, как его выкладывать (никогда этого не делал).

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: BR 66 (возрождение)

#305 Непрочитанное сообщение Onegin »

Хорошо.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: BR 66 (возрождение)

#306 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

Да, собственно, пока и без видео все видно. Работает пепелац :D

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: BR 66 (возрождение)

#307 Непрочитанное сообщение Onegin »

Эдик, так еще услышать очень хочется.
VBLO Digital Research.

Snusmumrik

Re: BR 66 (возрождение)

#308 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

Сегодня занимался изготовлением деталей ПРМ для правой стороны. Единственное, что я для себя понял, так это то, что парные детали нужно делать сразу в паре. По крайней мере кулису пришлось делать заново и сразу обе. А вот так изготавливалось поршневое дышло.
Вложения
22.JPG
21.JPG
20.JPG
17.JPG
16.JPG
15.JPG
14.JPG
13.JPG
12.JPG
11.JPG
10.JPG

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: BR 66 (возрождение)

#309 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

Глядя на диаметр отверстия для пальца поршневого дышла, я, - как сказал когда-то Серега Ермоленко, - даже боюсь предположить мощность этого паровоза....))))))

А вообще аццкая работа опиливать вручную контуры дышла, а потом еще и формировать двутавр таким трудоемким способом. При этом, конечно, здорово выглядит "монолитность" изделия и невидимость паянных швов. Ну а проволочные "головки болтов" по окружности - это отпад... Травленкой так рельеф не передашь...

Вопрос: каким инструментом снимался материал при опиливании средней балки из этого состояния:
Изображение
в это:
Изображение

Неужели просто спилено руками и надфилем ? Или в каком-то приспособлении ? Я имею ввиду точность соблюдения параллельности граней, предотвращение "пропеллера", или уклона, или клиновидности, и т.п. Я сколько не пытался - в таких видах работ надфилем ничего точного, прямого и прямоугольного в трех плоскостях не получалось...

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: BR 66 (возрождение)

#310 Непрочитанное сообщение старина_U »

Ершов Эдуард писал(а):...Неужели просто спилено руками и надфилем ? ... Я сколько не пытался - в таких видах работ надфилем ничего точного, прямого и прямоугольного в трех плоскостях не получалось...
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А нефиг было по швейцариям шлындать...
Обыкновенное совеццкое ПТУ: из здоровенных поковок с помощью пары сточенных напильников и лекальной линейки с угольником, делали и молотки, и пассатижи, и компостеры... :mrgreen:
А из приспособ - только тиски и препод... с двойкой по слесарной подготовке. :lol:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Основной»